Dónde alojarse

Comparte
Enviar Imprimir Facebook Tuenti Twitter
Tamaño de letra


Hostería El Tozal ***


WWW.NUEVOTOZAL.ES



Situada a cuatro kilómetros del santuario, la Hostería El Tozal dispone de 35 habitaciones dobles con TV, aire acondicionado, bar y baño completo. El restaurante cuenta con grandes salones para banquetes de boda, aniversarios, bautizos y comuniones. Las terrazas exteriores, los cuidados jardines y el amplio aparcamiento para autobuses y turismos permiten disfrutar de una estancia con gran libertad de movimientos.

Tfno.: 974 - 30 40 00




Búsqueda de alojamientos

Ruta Mariana: www.rutamariana.com
Turismo de Aragón: www.turismodearagon.com
Turismo del Somontano: www.turismosomontano.es
Comarca de la Ribagorza: Guía de alojamientos y servicios turísticos
Turismo del Sobrarbe: www.turismosobrarbe.com

El Grado - Artasona - Naval - Enate (5-14 km)

Hostal y Apartamentos Tres Caminos** (El Grado) / 974 - 30 40 51 / www.trescaminos.com
Hotel Las Acacias** (El Grado) / 974 - 30 40 35 / www.lasacacias.com
Apartamentos Candy (El Grado) / 974 - 30 40 30
Apartamentos Benasque (El Grado) / 974 - 30 85 73 / conchicv@cabrerofernandez.com
Casa Flor (El Grado) / 974 - 40 39 81 / 687 - 96 96 77 / www.casaflor- elgrado.es
Casa Purroy (Artasona) / 974 - 30 43 30 / 660 - 40 98 05 / www.casapurroy.com
Apartamentos Casa Carruesco (Naval) / 690 - 639 579 / www.casacarruesco.com
Hostal Casa Ainé** (Enate) / 974 - 54 00 66
Secastilla - La Puebla de Castro (5-10 km)

Apartamentos en Secastilla: 609 - 76 35 28 / 974 - 54 02 29 / 657 - 32 75 28
Hotel Bellavista- Subenuix** (La Puebla de Castro - Embalse de Barasona) / 974 - 54 51 13
Camping-Bungalows Lago de Barasona / 974 - 54 51 48 / www.lagobarasona.com 

Barbastro (24 km)

Gran Hotel Ciudad de Barbastro**** / 974 - 30 89 00 / www.ghbarbastro.com
Hotel San Ramón del Somontano**** / 974 - 31 28 25 / www.hotelsanramonsomontano.com
Hotel Rey Sancho Ramírez *** / 974 - 31 00 50 / www.hotelreysanchoramirez.com
Hotel Mi Casa*** / 974 - 30 88 84 / www.hotelmicasaenbarbastro.com
Hotel Clemente** / 974 - 31 01 86 / www.hotelclemente.com
La Posada de Lalola (Buera) / 974 - 31 84 37 / www.laposadadelalola.com
Hotel La Abadía Somontano (Castillazuelo) / 974 - 30 23 66 / www.laabadiadecastillazuelo.com


Dirección Aínsa (24-45 km)

Hotel Restaurante "La Demba" (Abizanda) / 974 - 94 25 00 / www.lademba.com
Casa Rural "El Rincón de Abizanda" / 676 - 47 26 64 / elrincondeabizanda.wordpress.com
Centro de Vacaciones "Ligüerre de Cinca" / 974 - 50 07 93 / www.liguerredecinca.com
Centro de Vacaciones "Morillo de Tou" / 974 - 50 07 93 / www.morillodetou.com
Hotel Los Siete Reyes** (Aínsa) / 974 - 50 06 81 / www.lossietereyes.com
Hotel Meson de l'Aínsa** (Aínsa) / 974 - 50 00 28
Hotel Dos Ríos** (Aínsa) / 974 - 50 09 61
Hotel Sánchez** (Aínsa) / 974 - 50 00 14 / www.hotelsanchez.com
Hotel Monasterio de Boltaña***** (Boltaña) / 974 - 50 80 00 / www.monasteriodeboltana.es
Camping Boltaña***** (Boltaña) / 974 - 50 23 47 / www.campingboltana.com
Casa Arana (Albella) / 974 - 34 12 87 / www.casasarana.com
Casa Sidora (Laspuña) / 974 - 50 50 07 / www.casasidora.es
Hotel Badaín (Lafortunada) / 974 - 50 40 06 / www.hotelbadain.com
Casa Cecilia (San Juan de Plan) / 974 - 50 60 50 / www.apartamentoscasacecilia.com

Graus (25 km)

Hotel Palacio del Obispo**** / www.palaciodelobispograus.com
Hotel Lleida* / 974 - 54 09 25 / www.hotel-lleida.com
Hotel Bodegas de Arnés** / 974 - 54 03 00 / www.bodegasdearnes.com
Hotel Casa Roque* (Las Ventas de Santa Lucía) / 974 - 54 08 65
Casa Lorenzo (Las Ventas de Santa Lucía) / 676 - 43 18 86 / www.casalorenzo.com.es
Hostal López / 974 - 54 00 87 / www.hostalbarlopez.com
Hostal Casa Francisca (Torres del Obispo) / 974 - 54 48 15
Hostal Casa Ainés / 630 - 03 63 23
Casa "El Francés" (Bellestar de Graus) / 974 994 002 / 610 873 922 / www.casaelfrances.com
Casa Sarrau (Bellestar de Graus) / 625 - 02 18 09
Monzón y Fonz (25-35 km)

Hotel Mas Monzón**** / 974 - 40 43 22 / www.hotelmasmonzon.com
Hotel Vianetto** / 974 - 40 19 00 / www.hotelvianetto.com
Casa de Gloria / 974 - 40 00 98 / 609 - 31 61 43 / www.casadegloria.es
Hotel H con encanto / 974 - 40 05 06 / 666 - 47 81 11 / www.hconencanto.com
FONZ:
Hotel Domus Fontana / 974 - 41 23 22 / www.hoteldomusfontana.com
AZANUY:
Casa rural El Pilaret / 626 - 17 34 77 / www.elpilaret.com
SANTA LECINA:
Casa rural El Cartero / 689 - 69 34 46 / www.casaruralelcartero.com

Turismo rural alrededores Huesca (50-75 km)

ANGÜÉS: Casa Marzo / 974 - 26 00 51
ARBANIÉS: Casa Oliván / 678 - 64 93 18
BLECUA: Casa Pardina / 974 - 24 16 37
CASBAS: Casa Berdiel / 974 - 24 08 70
El Hortal / 974 - 26 04 09
Pie de Guara / 650 - 11 73 94 / www.piedeguara.com
IBIECA: Casa Josefa / 680 - 23 42 21
LABATA: Sueños de Guara / 699 - 92 70 30 / www.suenosdeguara.com
Dembas de Guara / 696 - 14 30 62
LOPORZANO: Casa Boletas / 974 - 26 20 27
Casa Gil / 974 - 26 21 52
PANZANO: Casa Balcón de Guara / 974 - 34 00 62
Casa Caminero / 661 - 67 41 73
Casa d'a Tienda / 974 - 22 39 51
PERTUSA: Casa O Ferrero / 974 - 30 15 90
SALILLAS: Casa Mairal / 696 - 36 00 68 / www.casamairal.com
SANTA CILIA DE PANZANO: Casa Puerta de Guara / 659 - 03 04 31
Casa Pedro / 665 - 60 59 69
Torreciudad Santuario de Torreciudad
22391 Torreciudad (Huesca)
Tel: 974 30 40 25
info@torreciudad.org
Colaboran
Turismo de Aragón Fundación Cardenas Rosales
¿Qué es Torreciudad?
-------------------------------------------
Organiza tu visita
-------------------------------------------
Vive el santuario
-------------------------------------------